10:30, 7 октября 2022 г.

Пенсионерам предложено выплачивать предновогоднюю выплату

Депутаты Госдумы предложили выплачивать пенсионерам ежегодную предновогоднюю выплату. Совет парламента Северной Осетии идею поддержал.

«Высокий уровень инфляции, который складывается в РФ, крайне негативно влияет на уровень доходов пенсионеров. В преддверии Нового года у всех граждан, особенно у социально уязвимых категорий, из доходов бывает только пенсия, и возникают большие затраты, связанные как и с подарками близким, так и с покупкой продуктов к новогоднему столу», – такое мнение выразила председатель парламентского комитета по соцполитике Лариса Ревазова.

По заключению правительства РФ, этот законопроект получил отрицательное заключение, но депутаты рассчитывают, что все-таки инициативу одобрят, и поэтому единогласно поддерживают его.

По словам председателя парламента Таймураза Тускаева – это необходимая поддержка для пенсионеров.

«Безусловно, мы поддерживаем инициативу, но принцип адресности здесь не выполняется. Чтобы закон на самом деле работал, нужно поддержать, и в то же время определить те категории пенсионеров, которые реально нуждаются в помощи. Своё мнение парламент республики выскажет, потому что одни пенсионеры получают 100 тыс рублей, другие 15 тыс, и по логике законопроекта получается несправедливо, что одни получат больше, другие меньше. Нужно углубится в этот вопрос», – отметил спикер.

#пенсионеры #пенсия #выплата #новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"