14:30, 5 октября 2022 г.

До 800 человек отправятся в осенний призыв на службу в армию из РСО-А

Осенний призыв на срочную службу в армии стартует 1 ноября и завершится 1 декабря.

Он начинается на месяц позже обычного. Указ о начале очередной призывной кампании был подписан президентом 30 сентября. Решение принято, чтобы не перегружать военкоматы в связи с частичной мобилизацией.

Генштаб Вооруженных сил заявил, что призывников к специальной военной операции привлекать не будут. И после демобилизации они отправятся домой.

«В настоящий момент военные комиссариаты осуществляют изучение граждан, подлежащих призыву. Дистанционно. Путем обзвона. Ребята, призванные на военную службу по призыву, в зону СВО отправляться не будут. Их задача – осуществление мероприятий повседневной деятельности, боевой подготовки в пункте постоянной дислокации военной части», – сказал заместитель военного комиссара РСО-А Абрил Абдуллаев.

#армия #служба #призыв #осенний призыв #Абрил Абдуллаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"