10:30, 5 октября 2022 г.

Северная Осетия в антилидерах по количеству наркопреступлений

Соответствующий отчет о состоянии преступности в России за январь-август 2022 года опубликовало министерство внутренних дел РФ.

Первое место в стране по числу преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и сильнодействующих веществ, заняла Кабардино-Балкария. Удельный вес наркопреступлений в общей структуре преступности по итогам 8 месяцев этого года составил 16,9%.

На втором месте идет Северная Осетия (16,3%), на третьем – Дагестан (15,4%), на четвертом – Ингушетия (15,1%), на пятом – Чечня (14,7%). Также в топ-10 по этому показателю входит Карачаево-Черкесия (13,1%).

Регионами с наименьшим удельным весом наркопреступлений в общей структуре преступности МВД называет Чукотку (3,4%), Ненецкий АО (4,1%) и Якутию (4,1%).

Всего за 8 месяцев в России зарегистрировано 120 559 таких преступлений, их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 2,3%.

#наркопреступления #наркотики #рейтинг #регионы #Северная Осетия #МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"