16:00, 2 октября 2022 г.

Сергей Меняйло проводил мобилизованных жителей Осетии

На территории войсковой части поселка Спутник состоялись проводы мобилизованных жителей Северной Осетии. На них побывал и глава республики Сергей Меняйло.

«Родина призвала. Вы будете выполнять ту работу, которую когда-то выполняли наши деды и прадеды. Мы вами гордимся. Там наши ребята воюют уже давно. Мы вас поддержим! Будьте достойными сыновьями своих старших. Там мы уже с вами увидимся. Надо сделать так, чтобы вся Россия гордилась сынами Осетии, как это было испокон веков. Родные вас ждут, возвращайтесь здоровым и с победой», – отметил в своем обращении руководитель республики. 

По словам начальник штаба 38-й дивизии войск территориальной обороны полковника Марата Хадарцева, для отправки в зону СВО будет готовиться стрелковый батальон в количестве 650 человек. 

«Мужчины очень серьезно и ответственно подошли к мобилизации. 90% из них пришли сюда добровольно, не дожидаясь повестки. Некоторые пришли за компанию со своими друзьями, которых призвали», — добавил он.

Всего в воскресенье в зону проведения СВО из Северной Осетии отправились 340 человек, из них 180 – жители республики. 

#Мобилизованные #Сергей Меняйло #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"