14:00, 29 сентября 2022 г.

Полицейских, подозреваемых в получении взяток с выезжающих в Грузию, проверяет УСБ

Оперативники собственной безопасности республиканского МВД совместно с коллегами из ФСБ выявили факты противоправной деятельности полицейских, которые за деньги предлагали объехать очередь на КПП «Верхний Ларс», – сообщает пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что пять сотрудников ГИБДД и патрульно-постовой службы гарнизона МВД по республике незаконно получили 5 тыс. и 10 тыс. рублей от граждан за проезд вне очереди на контрольно-пропускном пункте.

«В настоящий момент причастные к противоправным действиям должностные лица отстранены от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке», – отметили в МВД.

Также их руководители привлечены к «строгой дисциплинарной ответственности».

#взяточничество #Верхний Ларс #полиция #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"