Горячая линия Минобра
10:30, 26 сентября 2022 г.

Открыта «горячая линия» Минобрнауки РФ по вопросам мобилизации студентов

Горячая линия Минобра

Министерство образования и науки России открыло для учащихся высших учебных заведений горячую линию по вопросам, касающимся частичной мобилизации.

«Открыта горячая линия Минобрнауки России по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, возникающим у обучающихся в высших учебных заведениях», – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Обучающиеся могут узнать всю интересующую информацию, получить разъяснения о правилах призыва, проконсультироваться по вопросам социальной и правовой защиты и психологической поддержки.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому студенты вузов и колледжей очной и очно-заочной форм обучения имеют отсрочку от призыва по частичной мобилизации, если получают образование соответствующего уровня впервые.

Горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2)

#горячая линия #минобра #студенты #вузы #мобилизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"