Герои
18:00, 7 сентября 2022 г.

При исполнении воинского долга на Украине погиб житель РСО-А Кантемиров Заур Сергеевич

Герои

При исполнении воинского долга геройски погиб сержант Кантемиров Заур Сергеевич. Об этом сообщил офицер запаса Олег Марзоев.

«Уроженец селения Тарское Северной Осетии. Военный профессионал, прослуживший в рядах Вооружённых Сил России более 10 лет, за плечами которого неоднократное участие в боевых действиях, он, будучи миролюбивым по характеру, добрым человеком, во многом именно поэтому избрал делом своей жизни защиту Родины, близких.

Проходил воинскую службу в рядах Ордена Суворова 58 армии, в подразделениях постоянной боевой готовности, а затем в составе Крымского армейского корпуса, находящегося на передовой и в мирное время. 

Выполнял боевые задачи с первых часов специальной военной операции, проявляя мужество и героизм. Обладал исключительной храбростью. Части и соединения корпуса, 

Сержант Кантемиров пал смертью храбрых 29 августа на Херсонском фронте, ценой собственной жизни не допустив прорыва противника. 

Родные и близкие, боевые товарищи, республика и страна понесли невосполнимую утрату.

Детство самого Заура прошло без отца. Без отца остался и его долгожданный 9-месячный сын, с которым он, ненадолго вернувшись из района боевых действий, провел лишь 10 дней…

Незадолго до гибели Зауру исполнилось 34 года.

Он будет похоронен на воинской Аллее Восточного кладбища города Владикавказа. 

Военная панихида состоится в четверг, 8 сентября по адресу: РСО-Алания, с.Тарское, ул.Плиева 7. 

Покойся с миром, Воин... Вечная память и слава тебе!»

Военнослужащий из Северной Осетии Заур Кантемиров погиб в ходе спецоперации на УкраинеВоеннослужащий из Северной Осетии Заур Кантемиров погиб в ходе спецоперации на УкраинеВоеннослужащий из Северной Осетии Заур Кантемиров погиб в ходе спецоперации на УкраинеВоеннослужащий из Северной Осетии Заур Кантемиров погиб в ходе спецоперации на УкраинеВоеннослужащий из Северной Осетии Заур Кантемиров погиб в ходе спецоперации на УкраинеВоеннослужащий из Северной Осетии Заур Кантемиров погиб в ходе спецоперации на УкраинеВоеннослужащий из Северной Осетии Заур Кантемиров погиб в ходе спецоперации на Украине

#погибшие военнослужащие на украине из осетии #Кантемиров Заур Сергеевич #погибшие на украине осетины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"