15:30, 14 августа 2022 г.

Латвия может аннулировать россиянам виды на жительство

Латвия может аннулировать виды на жительство тем россиянам, кто поддерживает спецоперацию. 

В Латвии также призвали Европу не давать русским туристические визы. Об этом президент Латвии Эгилс Левитс заявил накануне, 13 августа, в своей речи, выступая на ежегодной встрече политически репрессированных.

Свою речь президент посвятил осуждению России за действия на Украине. Он призвал применить к стране самые жесткие санкции. Прежде всего — в области миграционного законодательства и туризма.

«Латвия вместе с Финляндией, Эстонией, Чехией и другими странами-единомышленниками должна выдвинуть на европейском уровне требование о прекращении выдачи туристических виз гражданам России. Это станет дополнительными санкциями в отношении России», — сказал Левитс.

При этом он предположил, что «ряд европейских стран, где русские туристы оставляют большие деньги», не поддержат его призыв. 

Сама Латвия не выдает россиянам туристические визы с 24 февраля.

Тем гражданам России, кто сейчас проживает в Латвии, но поддерживает СВО, нужно аннулировать виды на жительство, заявил президент Левитс. 

Он считает, что даже тех россиян, кто не согласен с политикой своей страны, должны коснуться санкции.

Напомним, 11 августа латвийский сейм объявил Россию страной — спонсором терроризма.

#СВО #ВНЖ #Латвия #вид на жительство #спецоперация #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"