Выборы в Парламент
22:00, 7 августа 2022 г.

Три партии не смогли зарегистрировать кандидатов в депутаты парламента РСО-А

Выборы в Парламент

Центризбирком Северной Осетии не зарегистрировал списки кандидатов в депутаты парламента партий «Коммунисты России», «Новые люди» и «Партия дела». Об этом сообщили на прошедшем в ЦИК брифинге. 

По словам председателя республиканского ЦИК Жанны Моргоевой, в регистрации было отказано из-за нарушения представителями партии закона: сбор подписей избирателей проходил в отделении «Почты России», где сбор подписей запрещен. 

«37 статья ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» совершенно четко прописывает где можно и где нельзя производить сбор подписей. Это запрещается делать в местах, где производится выдача заработной платы, пенсий и иных пособий. Подписи, собранные с нарушением этого пункта – недействительны», – отметила председатель ЦИК. 

#Выборы #кандидаты в депутаты #Жанна Моргоева #ЦИК #выборы в парламент #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"