11:00, 1 августа 2022 г.

На месте бывшего мусорного полигона во Владикавказе будет организована ландшафтная зона

Власти Северной Осетии планируют создать на месте бывшего Владикавказского полигона твердых коммунальных отходов ландшафтную зону, – сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики. 

«На Владикавказском полигоне ТКО в настоящее время на заключительном этапе реализации находятся проектные решения по финальной стадии укладки защитного экрана. Также все другие объекты, предусмотренные проектом на техническом этапе рекультивации, планируется завершить к концу сентября», - говорится в сообщении.

Рекультивация полигона началась в 2020 году подрядчиком ООО «ГЕОС» в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Всего комплекс работ включает 4 этапа.

По словам главы Северной Осетии Сергея Меняйло, благодаря проведенным работам, удастся минимизировать нагрузку на окружающую среду, а проблема загрязнения почвы и воздуха, которая долгое время беспокоила жителей республики, останется в прошлом.

#мусорный полигон #ландшафтная зона #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"