Герои
22:00, 21 июля 2022 г.

При исполнении воинского долга на Украине погиб житель РСО-А Царукаев Казбек Витальевич

Герои

Житель Северной Осетии Царукаев Казбек Витальевич погиб в ходе спецоперации на Украине.

Рассказывает офицер запаса Олег Марзоев:

«При выполнении специальных задач геройски погиб сержант Царукаев Казбек Витальевич, уроженец селения Карман-Синдзикау Северной Осетии. 

Ветеран боевых действий, участник контртеррористических операций на Северном Кавказе.

Настоящий военный профессионал, артиллерист, командир орудия, в рядах Внутренних войск, а затем Росгвардии прослужил 10 лет. 

С апреля 2022 года, проявляя мужество и героизм, выполнял боевые задачи в ходе специальной военной операции, участвовал в разгроме группировок противника на Донбасском направлении. Жизнь Казбека Царукаева оборвалась в ожесточенном сражении 31 мая... 

Ему было 29 лет.

Военная панихида состоится в пятницу, 22 июля, по адресу: РСО-Алания, Дигорский район, с.Карман-Синдзикау, ул. Плиева, 127.

Покойся с миром, Воин... Вечная память и слава тебе!»

Житель Северной Осетии Казбек Царукаев погиб в ходе спецоперации на Украине

#погибшие военнослужащие на Украине из Северной Осетии #спецоперация #погибшие на Украине из Северной Осетии #Царукаев Казбек
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"