15:30, 28 июня 2022 г.

Мужчина, пострадавший в бесланском теракте, не смог вовремя пройти лечение, получил третий инсульт и умер

Когда Северо-Кавказский многопрофильный медцентр начал работать, то планировали так: все, кто пострадал в 2004-м в Беслане, лечатся бесплатно и без очереди. Но на деле 68-летнему Зауру Ханикаеву, который пережил два инсульта, пришлось полтора месяца ждать помощи. Походы к главврачу Ролану Уртаеву тоже не дали результата. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

За это время Зауру стало ещё хуже – его увезли в реанимацию РКБ. Уртаев удивлённо спросил родственников, где они были раньше, но сам же им и отказывал. Через неделю мужчина умер.

Сейчас родные хотят привлечь внимание чиновников к проблеме очередей, потому что случай с их отцом – не первый. Такая же ситуация с папой племянника (тоже заложник) Заура – врачи разводят руками и говорят ждать.

Видео – ТК «Mash Gor».

#Бесланский теракт #пострадавший #медпомощь #Бесланский медцентр #Уртаев #халатность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"