21:10, 25 июня 2022 г.

Северная Осетия лидирует в стране по росту уличной преступности

Северная Осетия вышла в лидеры среди регионов России по росту числа преступлений, совершённых на улицах, в парках, скверах. Такую статистику приводят на официальном сайте МВД России.

В январе-мае 2022 года прирост составил 69,5% по сравнению с таким же периодом в прошлом году.

На втором месте оказался Дагестан с приростом в 28%, на третьем – Республика Марий Эл (15,4%).

По числу преступлений на дорогах и трассах Северная Осетия на четвертом месте.

Кроме того, согласно статистике полиции, республика расположилась на втором месте среди субъектов РФ, где увеличилось количество погибших от преступлений – здесь оно выросло в два раза. В десятку антилидеров попала и Чеченская Республика, где погибло на 66,7% человек больше, чем в 2021 году – это пятое место в стране.

В Ингушетии зафиксировано на 55,6% больше случае причинения тяжкого вреда здоровью – четвертая позиция среди других регионов.

Три республики Северного Кавказа попали в десяток субъектов с максимальным ростом преступлений в сфере информационных технологий и компьютерной информации.

На втором мечте Чечня с приростом в 29,3%, на третьем Северная Осетия (27,7%), на седьмом – Карачаево-Черкесия – 17,7%.

Северная Осетия лидирует в стране по росту уличной преступности

#Уличные преступления #Северная Осетия #МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"