21:00, 24 июня 2022 г.

В РСО-А около 30 млн рублей выделят членам семей военных, погибших или раненных в спецоперации

Порядка 30 млн рублей планируется направить на единовременные выплаты членам семей погибших военнослужащих, а также раненных военных в ходе спецоперации по защите Донбасса. Об этом сообщила министр труда и социального развития республики Алина Айдарова.

«Предлагается увеличить бюджетные ассигнования министерства труда и социального развития республики на 30 млн рублей на обеспечение единовременной материальной помощи членам семей погибших военнослужащих и добровольцев, а также военнослужащих, получивших ранения в ходе специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР», – сказала она в ходе заседания правительства республики.

Премьер-министр Борис Джанаев добавил, что семьям военнослужащих необходимо оказывать всестороннюю поддержку.

«Этот вопрос очень важный. Очень много ребят из нашей республики выполняют свой долг, служат в Донецкой и Луганской республике. Многие из них не вернулись, многие ранены. Поэтому необходимо оказывать всяческую поддержку их семьям», – отметил он.

#выплаты #военнослужащие #спецоперация #Украина #Донбасс #погибшие #раненые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"