19:30, 23 июня 2022 г.

В Северной Осетии пройдет этнокультурный лагерь по изучению осетинского языка

На занятиях в лагере 35 детей в возрасте от 7 до 14 лет смогут усовершенствовать знания по осетинскому языку, изучить историю, культуру и традиции осетинского народа, – пишет ТАСС со ссылкой на Минобр республики.

Этнокультурный лингвистический лагерь пройдет в Северной Осетии для изучения и закрепления знаний по осетинскому языку. 

«С 13 по 30 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка» в с. Чми пройдет этнокультурная лингвистическая смена «Иры фидан», программа которой предполагает полное погружение детей в осетинский язык», – говорится в сообщении.

Для участников смены будут организованы мастер-классы, встречи с писателями, актерами, художниками и известными спортсменами, а также экскурсии в живописные уголки Осетии.

Этнокультурная лингвистическая смена организуется по инициативе министерства образования и науки Северной Осетии в рамках реализации мероприятий государственной программы «Национально-культурное развитие осетинского народа на 2021-2025 годы».

#этнокультурный лагерь #осетинский язык #изучение #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"