13:00, 23 июня 2022 г.

Умер Юрий Шатунов

На 49-м году жизни умер солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Шатунов умер в ночь на 23 июня, – сообщил РИА Новости его представитель.

«Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры Шатунова остановилось», – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что причиной смерти стал обширный инфаркт.

Шатунов получил всесоюзную популярность как солист группы «Ласковый май», в которой он пел с 1986 по 1991 год. Среди самых популярных хитов в его исполнении – «Белые розы» и «Седая ночь».

На официальном сайте певца указано, что Юрий родился 6 сентября 1973 года в машине скорой помощи по дороге в роддом города Кумертау Башкирской АССР. Родители Шатунова развелись, когда ему исполнилось 11 лет, его мама умерла. Будущий музыкант начал убегать из дома и бродяжничать.

Позже, в школе-интернате в Оренбурге, он познакомился с главой кружка художественной самодеятельности Сергеем Кузнецовым. В 1986 году появилась группа «Ласковый май» – ее назвали по строчке из песни «Лето».

В 1987 году были записаны все будущие хиты Шатунова, включая «Белые розы» и «Седую ночь». Группа просуществовала до 1991 года, позже Шатунов занялся сольной карьерой.

Умер Юрий Шатунов

#Юрий Шатунов #Ласковый май #инфаркт #хиты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"