18:05, 17 июня 2022 г.

Предприятие из Северной Осетии будет экспортировать форель в ЕАЭС

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведено обследование рыбоперерабатывающего предприятия в РСО-Алания для экспорта в страны Евразийского экономического союза, – сообщает пресс-служба ведомства.

ООО «Остров Аквакультуры» из Ардонского района подало заявку в Россельхознадзор о включении предприятия в Реестр предприятий Таможенного союза. Предприятие производит свежую, охлажденную, мороженую и готовую консервированную рыбу, а также другие виды рыбной продукции. В настоящее время объем производства компании составляет почти 2000 тонн продукции в год.

Государственными инспекторами Россельхознадзора проведено обследование предприятия на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза. Посредством видеосвязи должностные лица ознакомились с планами-схемами производственных процессов, с указанием поточности сырья и готовой продукции, осмотрели цех по переработке и другие помещения. Особое внимание уделено анализу информации, размещенной в ФГИС «Меркурий», о поставщиках рыбы, их местоположении, а также документации о контроле качества и безопасности выпускаемой продукции.

В июне 2022 года по результатам обследования предприятие включено в Реестр предприятий Таможенного союза.

#форель #Остров Аквакультуры #экспорт #рыба #ЕАЭС #Таможенный союз #Россельхознадзор #Ардонский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"