22:30, 15 июня 2022 г.

На Леонова во время работ на газопроводе произошло воспламенение, есть пострадавшие

Во Владикавказе во время плановых работ на газопроводе произошло воспламенение. Три человека попали в больницу с ожогами дыхательных путей, – сообщают Ossetia News.

Инцидент произошёл в техническом колодце на пересечении улиц Гугкаева и Леонова во Владикавказе. Специалисты проводили работы по замене задвижки на подземном газопроводе среднего давления, когда произошло воспламенение.  В результате пострадали трое сотрудников ООО «Газпром газораспределение Владикавказ», которые с ожогами дыхательных путей доставлены в больницу.

На время проведения ремонтных работ подача газа в газопроводе была остановлена. Замена задвижки газосварочных работ не предполагает. 

Работы проводились с соблюдением всех правил безопасности при работе с газовым оборудованием.  Специалисты устанавливают причину возгорания, на месте также работают сотрудники газовой службы.

Прокуратура Северной Осетии организовала проверку по факту воспламенения газовой трубы.  Как сообщает пресс-служба ведомства, будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

#газопровод #утечка #воспламенение #работы #Газпром
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"