09:30, 25 мая 2022 г.

Житель РСО-А арестован по подозрению в изготовлении и сбыте «огнестрела»

Шесть уголовных дел возбуждено в отношении жителя Северной Осетии, подозреваемого в изготовлении и незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

«Установлено, что в августе прошлого года гражданин реализовал пистолет ТТ калибра 7,62 мм и 23 патрона к нему, в сентябре – пистолет-пулемёт Шпагина и два магазина с патронами, а в феврале этого года – сигнальный пистолет, переделанный кустарным способом в боевой», – говорится в сообщении.

При обыске дома у подозреваемого обнаружены и изъяты два пистолета, автомат, три гладкоствольных ружья, более 1440 патронов различного калибра, гранаты, а также приспособления для изготовления и переделки гражданского оружия в боевые аналоги и составные части оружия. Изъятое направлено на исследование.

Также по месту жительства изъяты приспособления для изготовления и переделки гражданского оружия в боевые аналоги и составные части оружия.

Возбуждены шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 223, ч.5 ст. 222, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст. 222 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#оружие #оружейник #подпольный оружейник #изготовление #огнестрельное оружие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"