15:30, 24 мая 2022 г.

Более 500 осетинских студентов отправятся в составе трудотрядов в Красноярский край

Сергей Меняйло принял участие в открытии сезона студенческих стройотрядов, которое состоялось в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте.

В этом году из Северной Осетии в Красноярский край направляется самый массовый студенческий строительный отряд за постсоветский период – более 500 студентов. В его составе – будущие энергетики и механики, горняки и геологи, строители и обучающиеся многопрофильного профессионального колледжа СКГМИ, ГГАУ, железнодорожного, электронного, строительного и политехнического колледжей. Трудовой семестр займет четыре месяца.

– Вам предстоит не просто работать в сфере металлургии, архитектуры и строительства, на горнорудных предприятиях, в геологоразведке и различных научно-технических объединениях. Вы станете лицом родной республики в том регионе, куда отправитесь на практику. Уверен: вы с честью и достоинством будете представлять нашу республику, набираясь опыта и закаляя свой характер. Ведь попасть в число бойцов стройотряда не так-то просто: помимо положительных отметок, учитывается активная общественная деятельность, занятия спортом и личностные факторы, - сказал Сергей Меняйло.

Студенческие стройотряды Северной Осетии принимали участие в строительстве олимпийских объектов в г. Сочи, микрорайона «Академический» в Свердловской области, космодрома «Восточный» и многих других.

Массовый студенческий стройотряд отправится из Северной Осетии в Красноярский край

#стройотряды #СКГМИ #Сергей Меняйло #Красноярский край
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"