Герои
17:30, 19 мая 2022 г.

В Южной Осетии простились с погибшим в Донбассе Джиоевым Ацамазом

Герои

В Южной Осетии проводили в последний путь уроженца Дзауского района гвардии сержанта Джиоева Ацамаза Робертовича, погибшего в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Об этом рассказал «Sputnik Южная Осетия».

Гражданская панихида прошла в родном поселке Ацамаза – Дзау. Проститься с Джиоевым приехали сотни людей, в том числе члены правительства и парламента республики, а также представители 4-й российской военной базы.

«Ацик был порядочным человеком. Он всегда был опорой для родных и близких. С ним связывали надежды мать, брат, жена, все близкие. Он был для всех эталоном для подражания, с него брали пример», – рассказали старшие на траурном митинге.

Ацамаз совсем недавно получил ключи от квартиры в новостройке, но так и не успел обжить ее.

О нем отзываются не только как о порядочном человеке, но и как о храбром бойце, смело исполнявшим свой долг.

«Ацамаз был отважным и храбрым солдатом. Спасибо вам за него», – отметил врио командира 4-й российской военной базы, гвардии полковник Раджаб Алиев.

Ацамаз Джиоев посмертно награжден медалью «Защитнику Отечества». Медаль вручил семье министр обороны Южной Осетии Владимир Пухаев.

Ацамазу было 28 лет. У него остались жена и двое детей.

Видео – ГТРК «Ир».

В Южной Осетии простились с бойцом, погибшим на УкраинеВ Южной Осетии простились с бойцом, погибшим на УкраинеВ Южной Осетии простились с бойцом, погибшим на Украине

#погибшие на Украине из Северной Осетии #военнослужащие #спецоперация #погибшие на Украине осетины #Джиоев Ацамаз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"