13:30, 11 мая 2022 г.

На полигоне «Дарьял» начались занятия с использованием современных комплексов разведки

На горном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии разведывательные подразделения ЮВО приступили к занятиям с использованием современных комплексов разведки.

Как сообщает пресс-служба военного ведомства, более 150 человек научатся применению современных технических средств, комплексов управления и связи «Стрелец», лазерных приборов разведчика различных модификаций, а также освоят приемы жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач в горах Кавказского хребта. 

Военнослужащие освоят навыки преодоления скалистых участков местности различной сложности с применением ледорубов, жумаров, карабинов и веревок. Разведчики отработают задачи специальной воздушно-десантной подготовки, закрепят навыки вождения бронеавтомобилей «Тигр-М» и квадроциклов высокой проходимости.

В программе также учебные стрельбы из стрелкового оружия в горах.

В конце курса разведчики осуществят выходы на незнакомые маршруты на высоте до 3 тыс. м. над уровнем моря с использованием средств современной цифровой связи и навигации.

#учения #полигон #Дарьял #разведчики #ЮВО #современные комплексы разведки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"