Герои
14:33, 9 мая 2022 г.

При исполнении воинского долга на Украине погиб житель РСО-А Качмазов Эдуард Робертович

Герои

Житель Ардона Качмазов Эдуард Робертович погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом сообщили «КрыльяTV».

Эдуард был командиром гранатометного взвода 74-й отдельной бригады, имел звание лейтенанта. Ему было 23 года.

Рассказывает военный эксперт Олег Марзоев:

«Эдуард с детства мечтал стать офицером. Ничего другого для себя не представлял.

В 2021 году успешно окончил Московское Высшее Общевойсковое Командное Училище. Для прохождения службы он был направлен в Амурскую область на должность командира гранатомётного взвода отдельной гвардейской мотострелковой бригады. 

С начала специальной военной операции сражался в первых рядах.

В начале апреля лейтенант Качмазов Э.Р. и сержант Махкамбаев Х.М. геройски отразили атаку противника под Киевом, были представлены к государственным наградам.

Жизнь мужественного офицера трагически оборвалась 26 апреля 2022 года в ожесточенном сражении под Харьковом, когда боевая машина лейтенанта Качмазова была подожжена противотанковым ракетным комплексом».

Военная панихида состоится во вторник, 10 мая, по адресу: РСО-Алания, г.Ардон, ул.Ленина, 4.

Покойся с миром, Воин.. Вечная память и слава тебе!

При исполнении воинского долга на Украине погиб военнослужащий из Северной Осетии Эдуард КачмазовПри исполнении воинского долга на Украине погиб военнослужащий из Северной Осетии Эдуард КачмазовПри исполнении воинского долга на Украине погиб военнослужащий из Северной Осетии Эдуард КачмазовПри исполнении воинского долга на Украине погиб военнослужащий из Северной Осетии Эдуард КачмазовПри исполнении воинского долга на Украине погиб военнослужащий из Северной Осетии Эдуард Качмазов

#погибшие военнослужащие на Украине из Северной Осетии #спецоперация #погибшие на Украине из Северной Осетии #Качмазов Эдуард
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"