Герои
00:15, 16 марта 2022 г.

При исполнении воинского долга погиб уроженец РЮО Бакаев Андрей Николаевич

Герои

При исполнении воинского долга геройски погиб сержант Бакаев Андрей Николаевич. Об этом рассказал военный эксперт Олег Марзоев.

Уроженец Южной Осетии, он проходил службу в 58-й армии. При выполнении боевого задания в ходе проведения специальной военной операции пал смертью храбрых 5 марта 2022 года. Награждён Орденом Мужества (посмертно).

Ему было 35 лет. Без отца остались 2 детей, старшая дочь и сын, которому только исполнилось 5 месяцев...

Андрея Бакаева похоронят в родном Цхинвале. Похороны состоятся в доме его родителей по адресу ул.Сталина, 123.

Покойся с миром, воин. Вечная память тебе!

При исполнении воинского долга геройски погиб сержант Бакаев Андрей НиколаевичПри исполнении воинского долга геройски погиб сержант Бакаев Андрей НиколаевичПри исполнении воинского долга геройски погиб сержант Бакаев Андрей Николаевич

Обновлено 18.03.2022.

Сотни жителей Южной Осетии в четверг, 17 марта, проводили в последний путь Андрея Бакаева – военнослужащего 58-й армии ВС РФ, который пал смертью храбрых в ходе спецоперации России по защите населения Донбасса, – рассказывает Sputnik Южная Осетия.

Проститься с героем пришли представители руководства республики, депутаты парламента, а также бывшие сослуживцы, друзья и близкие Бакаева.

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов подчеркнул, что «на таких людях, как Андрей, держится мир».

«Сегодня мы провожаем в последний путь верного сына Осетии, достойного сына России, любящего отца, супруга и любимого сына. Андрей Бакаев посвятил жизнь служению родине, и когда наступил нужный час, он смело смотрел смерти в лицо, не кривя совестью исполнил воинский долг. Мы должны рассказывать детям, что есть такие люди, и пока они есть – будет мир, и будет будущее. Простите, что не сберегли его», - сказал Кулахметов.

Президент Анатолий Бибилов отметил, что Андрей Бакаев – представитель поколения, которое выросло в военное время.

«Для этого поколения мирная жизнь началась только в 2008 году. Он был маленьким, когда началась война в 1989 году, а в районе, где он вырос, не смолкал грохот автоматных очередей. Как человек, который прошел войны в 2004 и 2008 годах, он не мог оставаться в стороне, когда нужна была помощь братьям. Россия помогла нам, думал он, и теперь пришло время нам помочь ей. Чтобы так считать, нужны сила духа и смелость», - подчеркнул Бибилов.

Андрей Бакаев был посмертно награжден орденом Мужества РФ, в Цхинвале его посмертно наградили медалью «Защитнику Отечества».

В Цхинвале простились с Андреем Бакаевым, погибшим на УкраинеВ Цхинвале простились с Андреем Бакаевым, погибшим на УкраинеВ Цхинвале простились с Андреем Бакаевым, погибшим на УкраинеВ Цхинвале простились с Андреем Бакаевым, погибшим на Украине

Обновлено 30.12.2022.

Видео – ЧП Владикавказ.

#погибшие #военнослужащие #спецоперация #Украина #Северная Осетия #Бакаев Андрей Николаевич #РЮО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"