14:00, 23 января 2022 г.

Жители республики жалуются на хамство со стороны врачей — Меняйло

Жители Северной Осетии жалуются на хамство и неуважение со стороны медицинских работников, — сказал глава республики Сергей Меняйло.

«Несколько фамилий у меня есть, огульно не буду говорить, но будем разбираться. Второй момент. Я сегодня встречался с родственниками рожениц, умерших в больнице в конце прошлого года. Одна из претензий, которую они высказывают, это отсутствие информации о больном родственнике. Или необъективная, неправдивая информация. Все мы люди, способные и сами болеть. И у нас есть родственники, которые тоже болеют. Это нормально, когда близкий человек волнуется. И информацию этому близкому человеку надо давать объективную. Обратите на это внимание. Еще раз хочу сказать, это мы существуем для людей, а не люди для нас», – сказал он.

Меняйло добавил, что за плохое отношение «карать надо нещадно», несмотря на то, что в республике дефицит врачей.

#Медработники #Меняйло #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"