13:00, 23 января 2022 г.

Во Владикавказе появятся платные парковки

Во Владикавказе появятся парковочные места, — рассказал начальник отдела управления транспорта и дорожного строительства АМС Роберт Фидаров.

«Для строительства парковочных мест определено 17 участков. Из них под платную парковку попадает только один – это участок по ул. Ватутина (район бывшего магазина «Ас-Мадзал»). Все остальные 16 будут бесплатными», - сообщил Фидаров. 

Предусматривается строительство 1300 платных парковочных мест. Они будут располагаться на 14 участках дорог в центре: ул. Ленина, Бутырина, Маркуса, Фрунзе, Бородинская, часть ул. Гостиева, Ботоева, Маяковского, Никитина, Куйбышева, Ватутина, Джанаева и др. 

«Там будут определены и места для льготной категории граждан, они будут бесплатные. Решен вопрос и с транспортом жителей этих домов - для них будут выделены резидентные карты, которые позволят им парковаться бесплатно. Это маленький периметр, если брать в рамках всего города. На всех остальных улицах центра парковка будет бесплатной для всех категорий граждан, как и раньше», -сказал Фидаров.

Многоуровневые парковки появятся на площади Штыба, в районе «Банка Москвы» и в районе дома офицеров на площади Ленина. 

#АМС #Владикавказ #платные парковки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"