11:00, 12 января 2022 г.

Двое браконьеров из Кизляра осуждены в РСО-А

В апреле 2021 года полицейские Моздокского района совместно с Отделом рыбохраны по РСО-Алания задержали двух рыболовов из с. Кизляр,  у которых в автотранспортном средстве были обнаружены и изъяты: резиновая лодка, орудие лова и преобразователь электрического тока с электропроводами, а также 42 особи рыбы разных видов.

Злоумышленники с применением электротока осуществляли незаконный вылов рыбы на реке Терек, в 3,5 километрах от поселка Калининский.

По данному факту в ОМВД России по Моздокскому району было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В настоящее время приговором Моздокского районного суда один из обвиняемых 1983 года рождения приговорен к 6 месяцам лишения свободы, а также лишен права управления автомобилем на срок до 2 лет и 1 месяца. Его подельник 1962 г.р., ввиду наличия малолетних детей, приговорен к 2 годам лишения свободы условно.

В Северной Осетии осудили двух браконьеров из КизляраВ Северной Осетии осудили двух браконьеров из Кизляра

#браконьерство #биологические ресурсы #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"