08:00, 12 января 2022 г.

Родственники бунтовавших заключённых в ИК-1 добиваются их возвращения в республику

Родственники заключённых из Северной Осетии, бунтовавших в исправительной колонии, добиваются их возвращения в республику. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

В ноябре люди подняли мятеж в ИК-1 — уже три месяца близкие не знают, где эти заключённые, и что с ними. В УФСИН так и не удосужились дать семьям официальный ответ. Узнали сами — из неофициальных источников — их родные переведены в тюрьму в Махачкале. А когда родители отправились в Дагестан, им сказали, что бунтовщиков уже вывезли из республики в Астрахань.

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии сообщил родственникам, что руководство колонии должно было рассказать о дальнейшей судьбе заключённых уже через 10 дней после бунта. Этого не случилось. Сейчас люди пишут обращение к главе Северной Осетии — надеются, что он вернёт этапированных во Владикавказ.

#ИК-1 #бунт #сотрудник #халатность #Владикавказ #родственники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"