20:30, 11 января 2022 г.

По сравнению с прошлым годом смертность от ковида в РСО-А выросла в 12 раз

С января по ноябрь 2021 года от коронавируса в Северной Осетии умерли 961 человек, что в 12 раз больше, чем в аналогичном периоде 2020 года, – следует из ответа Минздрава республики на запрос «КрыльевTV».

По данным ведомства, в 2020 году с диагнозом COVID-19 скончались 74 жителя республики. При этом с января по май от болезни никто не умирал, утверждает Минздрав, а в прошлом году медики фиксировали смерть каждый месяц. Причем чаще всего люди умирали в августе – 154, сентябре – 211 и октябре – 259.

В минздраве уточнили, что за указанный период в двух случаях смерть наступила в результате развития осложнений от коронавируса, но при этом ковид не был основной причиной смерти. Еще в 26 случаях смерть наступила от других болезней на фоне заболевания коронавирусом.

В 2020 году из-за осложнений скончались 6 человек, от других болезней на фоне коронавируса – 33 человека.

#коронавирус #смертность #рост #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"