17:00, 7 января 2022 г.

Владикавказ – в ТОП-15 городов лучших для жизни

Владикавказ вошел в список 15 городов России, качество жизни в которых признано самым высоким по итогам 2021 года, – следует из результатов  исследования Финансового университета при правительстве РФ.

Эксперты оценивали качество жизни по следующим критериям: уровню конфликтности социальных отношений, распространения деструктивного поведения жителей, склонности к миграции, оценке работы ЖКХ, качеству высшего и среднего образования, уровню доходов, состоянию экологии, бизнес-климату. По каждому из них аналитики выбрали 15 лучших городов, – пишет ТАСС.

Наибольшее материальное благополучие и уровень потребления присутствуют среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сочи и Екатеринбурга, тогда как наименьшую конфликтную среду выявили в Грозном, Набережных Челнах, Магнитогорске, Череповце и Севастополе.

В Севастополе, Грозном, Набережных Челнах, Владикавказе и Архангельске в меньшей степени распространено деструктивное поведение.

#Владикавказ #ТОП-15 #лучшие города #Россия #рейтинг #качество жизни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"