20:30, 27 декабря 2021 г.

В РСО-А перекрыт канал поставки синтетических наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания пресечен канал поставки в республику сильнодействующих синтетических наркотиков длительного действия – метадона и мефедрона.

Оперативники получили информацию о том, что ранее судимый 42-летний житель Северной Осетии планирует встретить запрещенный товар и распространить его по всей республике.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль, на котором передвигался подозреваемый, был остановлен наркополицейскими совместно с сотрудниками ДПС на улице Владикавказская. В салоне авто также находилась пассажирка – 27-летняя уроженка Московской области, вместе с которой наркокурьер планировал сбыть наркотики.

Застигнутая врасплох сообщница в момент задержания попыталась избавиться от наркотиков, которые она прятала в верхней одежде, выбросив их в окно, однако, сделать незаметно это у нее не получилось.

Согласно заключению экспертов МВД по РСО-Алания, изъятые вещества являются сильнодействующими наркотическими средствами «мефедрон» и «метадон» в крупном размере. В настоящее время фигуранты арестованы.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических средств, совершенная организованной группой в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения  свободы на срок до двадцати лет.

#наркотики #мефедрон #метадон #синтетические наркотики #наркокурьеры #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"