22:00, 23 декабря 2021 г.

Житель ст.Змейской крал деньги с банковских счетов граждан

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя ст. Змейская Тельмана Хинчагова.

Он обвиняется в мошенничестве и кражах с банковских счетов, а также собирание сведений, составляющих банковскую тайну.

Обвиняемый получил доступ к базе данных вкладчиков АО «МММ», а затем звонил жителям  Иркутской, Челябинской, Саратовской, Самарской, Кемеровской областей, Приморского края, Удмуртии и Северной Осетии. Он представлялся руководителем отдела выплат АО «МММ» и сообщал, что на их банковские карты будет произведен возврат денежных средств, вложенных в «МММ». Граждане доверчиво сообщали ему данные банковских карт, а Хинчагов производил операции по переводу денежных средств на свои счета.

Общая сумма ущерба составила свыше 1,3 млн рублей. Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Владикавказа.

#банковские счета #мошенничество #Змейская #МММ #Мавроди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"