11:00, 18 декабря 2021 г.

Молодые литераторы стали обладателями премии Камбердиева

Сергей Меняйло поздравил Залину Губурову и Хетага Дарчиева. Журналистка и актёр стали лауреатами государственной премии имени Мисоста Камбердиева.

Победители получили дипломы и премию в размере 50 тысяч рублей.

Залина Губурова стала дипломантом в номинации «Поэзия» за цикл стихов «Время не вернуть», а Хетаг Дарчиев — в номинации «Драматургия» за пьесу «Адæймаг».

«Я писала стихи, сколько себя помню. Но никогда не могла предположить, что когда-нибудь получу за свои строки государственную награду! Благодарю Сергея Ивановича Меняйло, конкурсную комиссию, которая посчитала мое творчество достойным такой высокой оценки, преподавателей факультета журналистики СОГУ, издательство «ИР», Национальную научную библиотеку, где не раз выступала. Желаю каждому в преддверии Нового года мира и процветания, радости и здоровья!», — отметила Залина.

Сергей Меняйло, в свою очередь, добавил, что у осетинской литературы достойное будущее. 

Государственная премия имени Мисоста Камбердиева в области литературы учреждена в 2013 году. Она присуждается один раз в два года молодым авторам в возрасте до 35 лет за оригинальные литературные произведения.

#госпремия #Меняйло #осетинская литература #молодые авторы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"