15:00, 26 ноября 2021 г.

КПРФ РСО-А отказалась признавать легитимным второе голосование о введении QR-кодов

В официальном инстаграм аккаунте КПРФ Осетии говорится, что партия отказалась признавать легитимным второе голосование по законопроекту о введении QR-кодов.

«25 ноября депутаты парламента Северной Осетии не поддержали внесение изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», предполагающих введение QR-кодов.

Данное решение стало победой позиции Коммунистической партии, настаивающей на принятии решений с учётом интересов граждан.

Все мы стали свидетелями целой эпопеи по пересмотру итогов голосования. В статусе единственного региона, не поддержавшего законопроекты о QR-кодах, Северная Осетия находилась не более нескольких часов.

Власти республики организовали внеочередное заседание Парламента, на котором был выжат нужный результат. Чего это стоило, известно только исполнителям данного действа.

Наша партия считает пересмотр первичных итогов голосования незаконным и несущем в себе угрозу дестабилизации ситуации в республике. Подобное решение не может быть признано легитимным. В знак протеста депутаты от КПРФ отказались принимать участие в повторном голосовании.

По итогам первого заседания Парламента коммунисты проголосовали ПРОТИВ введения QR-кодов. Мы считаем, что итоги первого заседания в полной мере отражали позицию большинства граждан республики.

Позиция партии остается непреклонной – мы против законопроектов противоречащих Конституции и ограничивающих права и свободы граждан! Мы против создания электронного концлагеря!»

#КПРФ #qr-коды #голосование #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"