21:00, 25 ноября 2021 г.

Задержан 20-летний житель пос. Заводской, подозреваемый в ограблении ломбарда

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу совместно с коллегами из Москвы задержан 20-летний житель п. Заводской, подозреваемый в дерзком ограблении ломбарда во Владикавказе.

На счету задержанного несколько судимостей, в том числе, за совершение мошенничеств, краж и грабежей. На этот раз злоумышленник открыто похитил из ломбарда массивную золотую цепь, стоимостью 100 тысяч рублей.

Молодой человек ранее приходил в указанный ломбард, рассматривал ювелирные изделия, интересовался ценами. В день грабежа его внимание привлекла дорогостоящая цепь, которую он попросил продемонстрировать.  Подозреваемый сделал вид что рассматривает украшение, а потом схватил цепь и пустился в бега.

Молодой человек покинул пределы республики, однако сыщики вышли на его след и задержали в Москве.

В настоящее время налетчик находится под арестом. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

#ограбление #грабеж #ломбард #Владикавказ #Заводской
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"