12:00, 18 ноября 2021 г.

Свидетели по делу Гагиева забыли свои показания

В Южном окружном военном суде допрашивают свидетелей по делу Аслана Гагиева, которые давали свои первые показания 5-9 лет назад.

Многие свидетели не помнят деталей своих первых показаний, – отмечает ростовское издание «Наше время».

На данный момент в суде рассматривается эпизод убийства бизнесмена Таймураза Кадзаева. В ноябре 2012 года автомобиль, в котором он ехал со своей женой, расстреляли. Кадзаев скончался сразу, супруге удалось выжить. Следствие считает, что убийство было совершено по распоряжению Гагиева. Сам Гагиев в это время находился в Москве.

Свою причастность к преступлению Гагиев отрицает. По его словам, на него пытаются «повесить» 70 убийств, не называя мотивов и доказательств.

Южный окружной военный суд начал рассматривать дело Джако 4 октября. На первом заседании Гагиев заявил о невиновности экс-прокурора Ольги Швецовой, обвиняемой в заказном убийстве. Он признался, что совершил убийство бывшего вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева по заказу депутата Госдумы Зураба Макиева. Гагиев требовал, чтобы следствие выяснило, кто является заказчиком убийств.

#Аслан Гагиев #суд #ОПГ #уголовное дело #Джако #свидетели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"