11:00, 10 ноября 2021 г.

Во Владикавказе 2 женщины с инвалидностью 11 лет скитаются по съемным квартирам

Во Владикавказе две женщины с инвалидностью с детства выживают благодаря друг другу: снимают квартиру вместе, потому что им до сих пор не выделили жильё. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

Галина Завгородняя (48 лет) и Татьяна Шедина (42 года) воспитывались в интернате «Ласка» для детей с особенностями развития. Держатся рядышком с малых лет: больше у них нет никого. После выпуска их устроили санитарками в дом престарелых с проживанием. А когда женщины напомнили властям о своих правах на жилплощадь, их выставили на улицу. 

11 лет подруги скитаются по съёмным квартирам. Пенсия по инвалидности уходит на лекарства и оплату аренды, а на жизнь почти ничего не остаётся. Когда сняли с очереди на квартиры, обратились в суд. Решение было в их пользу, но администрация подала в ответ апелляционную жалобу.

#инвалиды #Ласка #съемное жилье #АМС #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"