21:00, 21 октября 2021 г.

В РСО-А заведено еще одно уголовное дело на брокеров-мошенников из Башкортостана

Жительница Владикавказа в погоне за заработком лишилась 2 млн 350 тыс рублей.

В Дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий. 

Сотрудники полиции установили, что в поисках дополнительного заработка потерпевшая оставила свои данные на инвестиционной платформе, рекламу которой увидела в сети Интернет. Через некоторое время с ней связался брокер, который пообещал высокий заработок на инвестировании и сопровождение сделок клиентки.

Следуя рекомендациям, женщина перевела 20 тысяч рублей на неизвестную банковскую карту, которые якобы поступили на ее виртуальный счет. Женщина не разобралась в системе заработка и решила полностью довериться брокеру. Следуя рекомендациям злоумышленника, гражданка в течение полугода неоднократно пополняла свой счет, вложив в общей сложности 2 млн 350 тысяч рублей. Указанные денежные средства были получены ею в том числе от продажи своей квартиры, которую продала в погоне за заработком.

В полицию женщина обратилась лишь после того, как при попытке вывести крупную сумму «брокер» перестал выходить на связь.

В настоящее время все члены преступной группы из Башкортостана находятся под стражей в следственном изоляторе в Московской области.

По данному факту СУ УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

#брокеры #мошенники #Башкортостан #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"