22:00, 20 октября 2021 г.

В РСО-А направлены в суд уголовные дела по производству контрафактных напитков

В Республике Северная Осетия – Алания окончены и направлены в суд уголовные дела по фактам производства контрафактных напитков под видом известных брендов.

Следственным управлением МВД по РСО-Алания окончены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Ущерб, причиненный правообладателям, превысил 4,8 миллиона рублей.

На производстве и в складских помещениях сотрудниками УЭБиПК совместно с  УФСБ России по РСО-Алания обнаружено свыше 75 тысяч бутылок с напитками. Также изъяты 60 тысяч пластиковых крышек и 120 тысяч этикеток с логотипом известного бренда, которые, согласно проведенной экспертизе, признаны поддельными.

#контрафакт #напитки #Северная Осетия #товарный знак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"