14:00, 12 октября 2021 г.

Осенние каникулы в школах РСО-А могут начаться раньше

Осенние каникулы в школах в Северной Осетии могут начаться раньше и продлиться две недели из-за низкой посещаемости и заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Об этом шла речь на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

По словам, врио министра образования и науки республики Эллы Алибековой, на сегодняшний день на карантин закрыты 16 детских садов и 97 классов в 32 школах. Процент отсутствующих в целом по образовательным организациям республики составляет более 18%.

«Это связано и с коронавирусной инфекцией, и с ОРВИ. Мы считаем, что необходимо еще 2-3 дня понаблюдать, а дальше уже принимать необходимые решения», – отметила Алибекова.

Глава республики Сергей Меняйло предложил при необходимости начать школьные каникулы на неделю раньше и продлить их на две недели.

Школьные каникулы должны были пройти с 25 по 31 октября.

#школьные каникулы #школы #Северная Осетия #коронавирус #ОРВИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"