11:00, 10 октября 2021 г.

Юрий Чайка посетил заседание Терского казачества

Полпред президента России в СКФО Юрий Чайка и глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетили заседание Терского войскового казачьего общества, прошедшее во Владикавказе.

Более 215 делегатов общества приехали на собрание. Они подвели итоги работы, заслушали доклады, приняли Устав в новой редакции с изменениями и утвердили структуру казачества. 

«Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об утверждении новой редакции Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. И за прошедшее время, в рамках реализации Стратегии, в жизни Терского войскового казачьего общества произошли, на мой взгляд, действительно серьезные изменения. Так, в соответствии с поставленными задачами, шла активная работа над формированием эффективного механизма привлечения казачества к несению государственной и иной службы», — отметил полпред Чайка в своей приветственной речи.

Сергей Меняйло вручил атаману Правобережного района Чермену Дзугутову и заместителу атамана по безопасности Руслану Сугарову почетные грамоты за работу над укреплением межнациональных связей. 

#казачье общество #СКФО #Северная Осетия #Чайка #Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"