22:00, 17 сентября 2021 г.

Во Владикавказе задержан торговец фейковыми водительскими удостоверениями

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела Уголовного розыска УМВД РФ по г. Владикавказу задержан 26-летний житель с. Октябрьское, подозреваемый в совершении серии мошенничеств.

В социальных сетях и на специализированных сайтах мошенник разместил объявления о том, что за определенную плату окажет содействие в получении водительского удостоверения и приобретении элитных номеров на автомобиль.

Встречаясь с клиентами, мужчина представлялся вымышленным именем, входил в доверие и уверял в том, что сможет решить вопрос. За свои услуги злоумышленник просил до 30 тысяч рублей. Он осознавал, что не сможет выполнить свои обязательства, но продолжал обманывать граждан. Как только деньги оказывались на руках у злоумышленника, он переставал выходить на связь.

Таким образом, ему удалось обмануть жителей республики, а также уроженца соседнего региона. В настоящий момент установлена его причастность к десяти фактам противоправной деятельности, однако, полицейские предполагают, что потерпевших может быть гораздо больше.

Полицейские оперативно вышли на след мошенника и в момент заключения очередной «сделки» задержали его. Мужчина доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ. Задержанному грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

#мошенничество #фейковые удостоверения #номера на авто #Октябрьское
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"