08:00, 15 сентября 2021 г.

В КЧР при сходе ледника погибли туристки

В Карачаево-Черкесии сошел ледник Алибек. Два человека погибли, еще двое получили травмы. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

Группа из шести человек поднималась на Домбай под руководством гида Радмира Узденова. Туристы из Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края оказались заблокированы на высоте 2200 метров.

Гид туристок рассказал о трагедии. 

Группа шла к водопаду. Подъём оказался тяжёлым, две пожилые женщины остались ждать остальных в километре от места происшествия. Радмир Узденов пытался отговорить туристок от подъёма, но те настояли. У ледника сделали привал, заварили чай, две туристки попросили сфотографировать их. 

Всё случилось в течение 30 секунд. Ледник сошел прямо на женщин, когда они делали фото на его фоне. В последний момент Радмир пытался оттащить Ирину Фрик (47 лет) из-под ледника. Женщина погибла. Позднее от травм на месте скончалась Евгения (27 лет).

Одна из выживших — туристка из Красноярска, 41-летняя Светлана Скрипач.

#ледник #КЧР #Алибек #туристки #погибшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"