19:00, 30 августа 2021 г.

На врио главы Росимущества РСО-А напали в рабочем кабинете

Нападение на исполняющего обязанности руководителя территориального управления Росимущества Северной Осетии Алексея Иванова произошло в его рабочем кабинете. Об этом сообщил в соцсети депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Согласно заявлению потерпевшего, средь бела дня к нему, оттолкнув секретаршу, ворвался с угрозами и оскорблениями агрессивный человек. Угрозы были связаны с недавней проверкой ФГУП «Бесланский конезавод», в ходе которой вскрылись бесчисленные факты воровства; сам ФГУП находится в процедуре банкротства с 2009 года», – написал Хинштейн.

По его словам, когда Иванов попытался вызвать полицию, злоумышленник схватил его за шею, начал душить, а затем избил.

Он отметил, что Иванов опознал в нападавшем экс-министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Северной Осетии Таймураза Мильдзихова, – сообщает «Интерфакс».

Руководство Росимущества обратилось в Генпрокуратуру с просьбой взять произошедшее на особый контроль, – рассказал Хинштейн.

Следственный комитет займется нападением на и.о. главы Росимущества.

«26 августа в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по Владикавказу поступило сообщение о нанесении телесных повреждений гражданину 1976 г.р. по улице Николаева 4. В настоящее время сотрудниками полиции собран  материал, который будет направлен в установленном порядке в СУ СК по Северной Осетии, для принятия решения», – сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе республиканского МВД.

Экс-глава минприроды Северной Осетии отреагировал на обвинения в нападении. Таймураз Мильдзихов подтвердил, что 26 августа он заглядывал в офис к чиновнику, чтобы обсудить рабочие моменты, но факт избиения опроверг.

По словам Мильдзихова, на его визит отреагировали неадекватно. Иванов беспричинно начал кричать и звать на помощь. Посетителя сразу же выгнали.

#Росимущество #Алексей Иванов #Таймураз Мильдзихов #нападение #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"