20:30, 30 августа 2021 г.

Каратистка Алана Кочиева – чемпионка России

28-29 августа в Новосибирске прошел чемпионат России по каратэ WKF.

Участники турнира оспаривали награды и путевки на чемпионат мира WKF, который состоится в ноябре в Дубае. На чемпионате собрались более 300 лучших каратистов, – сообщает пресс-служба Минспорта.

Алана Кочиева завоевала золотую медаль в весовой категории до 61 кг (личное кумитэ). Она провела 4 поединка: в первом бою выиграла Дарью Шумских (ХМАО) 8:0, затем Изабеллу Малкину (Ростовская область) 2:0, потом Валерию Абрамову (Челябинская область), а в финале – Полину Горецкую (Тюменская область) 5:1.

Бронзовым призером в в/к до 50 кг (личное кумитэ) стала Камила Борадзова, обыгравшая в поединке за «бронзу» Дарью Золину (Свердловская область) 5:0.

В командном турнире женская сборная РСО-Алания заняла второе место в составе: Аланы Кочиевой, Дзерассы Саламовой, Виктории Бубликовой и Камилы Борадзовой.

Сборная посвятила выступление на чемпионате умершему главному тренеру Алану Савхалову.

Алана Кочиева – чемпионка России по каратэАлана Кочиева – чемпионка России по каратэАлана Кочиева – чемпионка России по каратэ