18:00, 4 августа 2021 г.

Еще 130 коек задействуют в РСО-А под больных Covid-19

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в республике увеличат коечный фонд для пациентов с коронавирусом, – сообщил врио министра здравоохранения Сослан Тебиев.

«Такое решение было принято в связи с ростом количества госпитализированных больных в медучреждения. За последнюю неделю за медицинской помощью обратились 1167 человек, из них были госпитализированы 538 человек, выписаны – 371 человек. Таким образом, прирост составил 167 человек, это разница между госпитализацией и выпиской. В связи с этим мы дополнительно развернули коечный фонд. С сегодняшнего дня у нас будет функционировать Ардонская ЦРБ, это 103 койки, включая реанимационные, а также 30 коек в РДКБ», – сказал Тебиев.

Кроме того, к приему пациентов готовятся эндокринологический и кожно-венерологический диспансеры.

«Новые места будут в эндокринологическом диспансере и кожвене. Сейчас для этого готовятся соответствующие документы. До конца недели планируем открыть 120 коек», – добавил Тебиев.

#коронавирус #койкоместа #Северная Осетия #Сослан Тебиев #минздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"