13:30, 23 июля 2021 г.

Инициатива переноса мусорных контейнеров поддержана Общественным советом Владикавказа

Глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов принял участие в работе седьмого заседания Общественного совета столицы Северной Осетии под председательством Михаила Шаталова.

Глава АМС Вячеслав Мильдзихов поделился результатами проделанной работы и ближайшими планами.

«За прошедшие три недели команда начала активную работу по основным направлениям. Среди них – благоустройство города и поддержание чистоты. Было принято решение перенести мусорные контейнеры с магистральных улиц. У нас есть и предписание ГИБДД о том, что баки не должны находиться на магистралях. Это связано с безопасностью дорожного движения – аварийную ситуацию могут создать останавливающиеся у баков мусоровозы. Угроза безопасности возникает и для пешеходов, которые выходят к расположенным у оживленной магистрали бакам», – сказал он.

Михаил Шаталов отметил, что Общественный совет полностью поддерживает действия администрации.

«На главных магистралях не место контейнерам. Я лично прошу горожан соблюдать порядок. Давайте приведем свою любимую столицу в надлежащий вид и будем поддерживать звание культурного общества», – подчеркнул он.

Далее были рассмотрены вопросы благоустройства и санитарного состояния зон отдыха, содержание кладбищ, обеспечение безопасности образовательных организаций, устранение хаотичных парковок автотранспортных средств.

#Общественный совет #Вячеслав Мильдзихов #мусорные контейнеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"