21:00, 22 июля 2021 г.

СКР по РСО-А проверит информацию о нарушениях при лечении больных в онкодиспансере

В средствах массовой информации были распространены сведения о том, что при лечении больных с онкологическими заболеваниями в Республиканском онкологическом диспансере чиновники заставляют использовать дешевые и неэффективные схемы химиотерапевтического лечения.

Во Владикавказе следователями СКР по распространённой в СМИ информации начата доследственная проверка.

«21 июля в СМИ и интернете были распространены сведения о том, что чиновники заставляют использовать дешевые и неэффективные схемы химиотерапевтического лечения при лечении больных с онкологическими заболеваниями», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, главврач онкодиспансера Сергей Кануков написал заявление об увольнении. Основной причиной, по его словам, является «нежелание идти на поводу незаконных поручений и применять дешёвые и неэффективные схемы лечения пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями».

Коллектив диспансера собрал около 400 подписей в поддержу главврача и направил на имя врио главы Северной Осетии обращение с просьбой помочь с решением проблем медучреждения.

«В настоящее время следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) всех должностных лиц, ответственных за своевременное обеспечение лекарственными препаратами льготной категории граждан», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

#онкодиспансер #увольнение #Северная Осетия #Сергей Кануков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"