13:00, 18 июля 2021 г.

Северная Осетия и Дагестан выделены как популярные среди туристов места

Наиболее частыми выбранными направлениями туристических путешествий стали Северная Осетия и Дагестан. Об этом рассказал гендиректор туристической компании «Алеан» Илья Уманский.

«Спрос на неочевидные направления вырос более чем 3,5 раза по сравнению с 2019 годом. Возглавляет рейтинг Северный Кавказ, интерес к которому вырос в 3,4 раза. Прежде всего речь идет о Дагестане и Северной Осетии. Это самые трендовые экскурсионные направления», – сообщил Уманский корреспондентам «РИА Новости».

Более того, гендиректор рассказал о самый популярных местах на Кавказе: самый большой песчаный бархан Евразии Сарыкум, Сулакский каньон и Чиркейская ГЭС, а также восточные базары, древние города, крепости, монастыри и высокогорные аулы.

«Северная Осетия для туристов – это практически неизведанный регион. Также на этих направлениях приятный чек – они бюджетны и с точки зрения проживания, и с точки зрения трат», – отметил он.

#Северная Осетия #Дагестан #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"