12:30, 16 июля 2021 г.

Осетинская диаспора США поддержала спортсменов республики перед Олимпиадой

Представители осетинской диаспоры США поддержали спортсменов из родной республики, которые заявлены к участию в летних Олимпийских играх. Об этом рассказал «15-й Регион».

«Наши спортсмены станут участниками Олимпиады в Токио. Дай Бог, чтобы вернулись в Осетию с золотыми медалями. Мы далеко от Родины, отсюда молимся за вас святым, чтобы удача была на вашей стороне, и никто не смог вас одолеть. Пусть все получится так, как хотят ваши сердца», – отметили представители диаспоры.

В список-кандидатов на участие в Олимпийских Играх вошли 8 осетинских спортсменов: борцы-вольники Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и Сергей Козырев, дзюдоисты Алан Хубецов и Мадина Таймазова, тяжелоатлет Тимур Наниев, конник Андрей Митин и теннисист Аслан Карацев.

#осетины #диаспора #США #олимпиада #спортсмены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"